October 2020

 

Tue, 2020-10-20
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Foyer Großes Haus

 

Fri, 2020-10-23
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

November 2020

 

Sat, 2020-11-21
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

December 2020

 

Thu, 2020-12-03
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sat, 2020-12-05
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Wed, 2020-12-09
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Fri, 2020-12-11
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Thu, 2020-12-17
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sat, 2020-12-26
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Thu, 2020-12-31
11:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

January 2021

 

Sat, 2021-01-30
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

February 2021

 

Tue, 2021-02-02
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sun, 2021-02-07
17:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sun, 2021-02-14
18:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Fri, 2021-02-19
19:00

 

Vienna
Theater an der Wien

March 2021

 

Wed, 2021-03-31
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

April 2021

 

Mon, 2021-04-05
17:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sun, 2021-04-11
18:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sun, 2021-04-18
18:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

May 2021

 

Wed, 2021-05-19
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sun, 2021-05-23
18:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Mon, 2021-05-24
17:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

June 2021

 

Wed, 2021-06-09
19:30

 

Wiesbaden
Kurhaus

WIR 7 - 7. Sinfoniekonzert

For more details please visit:

https://www.staatstheater-wiesbaden.de/programm/spielplan/wir-7-2020-2021/6935/

 

Sun, 2021-06-13
17:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sat, 2021-06-19
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Fri, 2021-06-25
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

July 2021

 

Wed, 2021-07-14
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

October 2020

 

Tue, 2020-10-20
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Foyer Großes Haus

 

Fri, 2020-10-23
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

November 2020

 

Sat, 2020-11-21
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

December 2020

 

Thu, 2020-12-03
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sat, 2020-12-05
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Wed, 2020-12-09
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Fri, 2020-12-11
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Thu, 2020-12-17
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sat, 2020-12-26
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Thu, 2020-12-31
11:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

January 2021

 

Sat, 2021-01-30
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

February 2021

 

Tue, 2021-02-02
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sun, 2021-02-07
17:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sun, 2021-02-14
18:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Fri, 2021-02-19
19:00

 

Vienna
Theater an der Wien

March 2021

 

Wed, 2021-03-31
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

April 2021

 

Mon, 2021-04-05
17:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sun, 2021-04-11
18:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sun, 2021-04-18
18:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

May 2021

 

Wed, 2021-05-19
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sun, 2021-05-23
18:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Mon, 2021-05-24
17:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

June 2021

 

Wed, 2021-06-09
19:30

 

Wiesbaden
Kurhaus

WIR 7 - 7. Sinfoniekonzert

For more details please visit:

https://www.staatstheater-wiesbaden.de/programm/spielplan/wir-7-2020-2021/6935/

 

Sun, 2021-06-13
17:00

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Sat, 2021-06-19
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

 

Fri, 2021-06-25
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

July 2021

 

Wed, 2021-07-14
19:30

 

Wiesbaden
Hessisches Staatstheater, Großes Haus

Kalender als CSV-Datei herunterladen Weitere Informationen

Warum kann ich meinen Kalender als CSV herunterladen?

Eine CSV-Datei kannst Du in einem Tabellen-Kalkulationsprogramm (z. B. Excel oder Numbers) öffnen. Dies ermöglicht Dir, die bei uns eingefügten Termine auch anderweitig zu verwenden.

Mit ein bißchen Übung lassen sich Tabellen auch schön stylen. So könntest Du z. B. bei Deinen Konzerten eine gedruckte Version Deines Terminkalenders auslegen.